supermom_test
Связаться с нами

Лечение ингаляцией

Лечение простуды ингаляцией

Ингаляция остается одним из самых популярных методов лечения заболеваний дыхательных путей. Лечение ингаляцией выбирают многие люди, которые убедились в эффективности этого метода на собственном опыте. Вирусные заболевания, инфекции, простуды и риниты, бронхиальная астма и даже легкая форма пневмонии – вот те болезни, при которых могут быть полезны ингаляции.Масло - лево_290121

Именно благодаря самому процессу ингаляции, во время которого лекарственные вещества поступают в дыхательные пути, обеспечивается точное воздействие на очаги болезни.

Преимущества лечения ингаляцией:

  • Точная местная терапия. Когда очаг заболевания находится именно в дыхательных путях, лекарства для ингаляций попадают непосредственно в место воздействия.
  • Лечение ингаляцией происходит при распылении, испарении и вдыхании действующих веществ. Лекарства для ингаляции поступают в организм в форме паров и аэрозолей, за счет распыления увеличивается контактная поверхность с действующим веществом.
  • Улучшение мукоцилиарный системы, которая является важной составляющей системы местной защиты органов дыхания и очищает легкие от патогенных бактерий и вирусов. Лекарства для ингаляций и сам процесс ингаляции стимулируют работу мукоцилиарной системы.
  •  Ингаляцию можно проводиться и для профилактики. Для этой цели лучше выбирать пассивные ингаляции эфирными маслами. Например, композиция эфирных масел Дыши®, которая предназначена для профилактики вирусных и инфекционных заболеваний. Кстати, пассивные ингаляции – наиболее безопасный в домашних условиях способ проведения ингаляции. Для их проведения достаточно нанести несколько капель масла Дыши на салфетку и положить рядом с собой или ребенком. Вы можете заниматься своими делами, а эфирные масла попадут в ваши дыхательные пути вместе с вдыхаемым воздухом.

Однако не забывайте, что лечение ингаляцией нельзя проводить при высокой температуре, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, а также детям младше трех лет.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ УЧАСТИИ ЭКСПЕРТОВ.

755
Поделитесь статьей:
Взрослые Защита от гриппа и ОРВИ

Как защититься от простуды

Что делать, если начинаешь заболевать

Другие продукты линейки Дыши:
Дыши® пластырь-ингалятор
Свободное дыхание без побочных эффектов и привыкания
Карандаш-ингалятор Дыши®
При насморке и для профилактики, когда вокруг все болеют
Читайте также: