supermom_test
Связаться с нами

О профилактике ОРВИ

Профилактика ОРВИ у детей

Когда приближается период сезонных обострений простудных заболеваний, то профилактика ОРВИ необходима для поддержания своего здоровья. Займитесь защитой своего организма, чтобы болезнь обошла вас стороной.

Масло - право_300121Залогом хорошего самочувствия являются режим и гигиена. Правильный режим при профилактике ОРВИ заключается в соблюдении рабочего дня, отказе от сверхурочной работы, правильном питании и восьмичасовом сне. С элементарными принципами гигиены знакомы все и подробно говорить о них мы не будем. Помните о проветривании помещений и увлажнении воздуха – без них невозможно создание комфортных условий для жизни.

Кроме соблюдения гигиены и правильного распорядка дня, профилактика гриппа и ОРВИ обязательно включает в себя регулярную влажную уборку. Также обязательно протирайте ручки дверей и другие предметы общего пользования, чтобы уменьшить риск заражения ОРВИ.

Препараты для профилактики ОРВИ помогут избежать передачи инфекции воздушно-капельным путем. В качестве таких препаратов выступают эфирные масла растений с антибактериальными и противовирусными свойствами. Популярность эфирных масел с каждым годом все выше благодаря их эффективности, безопасности и простоте применения. Испаряясь, эфирные масла растений уничтожают болезнетворные микробы в воздухе вокруг вас. С помощью Масла Дыши® можно защитить себя как дома (распылив эфирные масла в воздухе комнаты), так и на улице или в общественном транспорте (нанеся пару капелек масла на платок или шарф). Активные компоненты масла Дыши надежно защитят вас от окружающих вирусов и бактерий.

ОРВИ, лечение и профилактика которых особенно необходима в холодное время года, испытывают на прочность наш иммунитет. Поэтому профилактика ОРВИ должна быть направлена не только на уничтожение болезнетворных микроорганизмов в вашем окружении, но и на укрепление иммунитета. В сезон простуд желательно принимать витамины и минералы, многие из которых участвуют в работе иммунной системы и необходимы для отражения «атак» вирусов и бактерий. Витаминно-минеральные комплексы станут хорошими помощниками нашего организма.

Берегите себя, сделайте профилактику ОРВИ полезной привычкой и тогда даже холодное время года будет приносить вам радость.

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ УЧАСТИИ ЭКСПЕРТОВ.
2713
Поделитесь статьей:
Дети Взрослые Защита от гриппа и ОРВИ

О лечении эфирными маслами

Об ингаляции звездочка

Другие продукты линейки Дыши:
Масло Дыши® в комплекте с браслетом-ингалятором
Натуральный антисептик для воздуха в комплекте с браслетом-ингалятором
Дыши® пластырь-ингалятор
Свободное дыхание без побочных эффектов и привыкания
Читайте также: