supermom_test
Связаться с нами

Об ингаляции звездочка

Ингаляция - фото

Ингаляционная терапия пользовалась в советские времена большой популярностью. К этому методу лечения прибегали на протяжении многих лет – в основном из-за отсутствия эффективных и безопасных альтернатив.

Для начала разберемся, что такое ингаляция. Это способ лечения или профилактики, когда активные вещества попадают в организм через дыхательные пути. Ингаляции используют в терапии и профилактике простудных заболеваний, болезней горла, носа, а также для предупреждения приступов бронхиальной астмы. Ингаляции обладают антимикробным действием, противовирусным, бронхолитическим, отхаркивающим и даже противовоспалительным и болеутоляющим действием – все зависит от веществ, которые участвуют в ингаляции.

Способов ингаляции существует много. Разделяют, к примеру, активные и пассивные ингаляции. В первом случае активное вещество должно активно испаряться, а в это время больному следовало дышать «целебными» парами. При пассивной ингаляции испарение активного вещества происходит само собой, человеку не нужно совершать дополнительных манипуляций.

Приведем простой пример – ингаляция звездочка. Так называли в народе ингаляцию при помощи бальзама «Золотая звезда». Бальзам выпускался в форме мази и карандаша. Мазь добавляли в кипящую воду и требовалось немало сил и сноровки, чтобы правильно дышать парами и при этом не обжечь слизистую или не заработать аллергию. Ингаляция звездочка со стороны выглядела нелепо и странно, нужно было как минимум два человека, чтобы провести такое лечение ребенку. Карандаш же относился к пассивным ингаляциям – его следовало просто подносить к носу и вдыхать. Поступать так следовало 10-15 раз в течение дня, и конечно же, немногие на это были способны. Поэтому карандаш считался менее эффективным, чем паровая ингаляция звездочка.Масло_240121

Однако времена меняются, на смену азиатскому бальзаму пришли более «цивилизованные» композиции эфирных масел. Как правило, ими удобнее пользоваться, и что немаловажно, они имеют куда более приятный аромат, чем бальзам «золотая звезда». Например, эфирное масло Дыши®. Оно состоит из шести эфирных масел растений, каждое из которых так или иначе помогает защититься от простуды и гриппа.

Масло Дыши® позволяет предупредить заражение гриппом, остановить простуду на ранних стадиях. Применять масло Дыши следует методом пассивных ингаляций – то есть нанести на салфетку и поместить ее в помещении, где вы находитесь. Так можно сделать дома, на работе или учебе. Можно масло Дыши® капнуть на воротник или шарф перед выходом из дома – так вы обезопасите себя от вирусов и микробов, которых так много в воздухе в «сезон простуд».

Конечно, масло Дыши® – это не аналог бальзаму «Золотая звезда». Ингаляция при помощи «звездочки» предназначена для лечения симптомов простуды и гриппа, а масло Дыши® – для профилактики этих болезней. Но лучше защитить себя от простуды и гриппа, чем потом искать надежное и безопасное лекарство!

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РЕКЛАМОЙ. МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ УЧАСТИИ ЭКСПЕРТОВ.
3053
Поделитесь статьей:
Взрослые Общий дискомфорт Защита от гриппа и ОРВИ Насморк

О профилактике ОРВИ

О профилактике насморка (ринита)

Другие продукты линейки Дыши:
Дыши® пластырь-ингалятор
Свободное дыхание без побочных эффектов и привыкания
Карандаш-ингалятор Дыши®
При насморке и для профилактики, когда вокруг все болеют
Читайте также: